Последний матч в групповом этапе ЧМ по хоккею закончился для России поражением

16 мая 2017 года прошёл заключительный матч в групповом этапе Чемпионата мира по хоккею: сборная России встретилась со сборной США. Игра завершилась со счётом 3:5.

Первый тайм принёс российской команде один гол: уже на 13-ой минуте Гусев бросил шайбу точно между ног американскому вратарю.

Во втором периоде команда США сравняла счёт сразу: на 21-ой минуте Кевин Хейз забил отскочившую в его сторону шайбу в ворота Василевского. В течение остального времени тайма россияне и американцы по очереди забивали друг другу голы, в результате чего на начало третьего периода счёт был 3:3.

На 53-ей минуте во время удаления Кузнецова в российские ворота с близкого расстояния забил шайбу Андерс Ли. Завершающий бросок был совершён Броком Нельсоном на 60-ой минуте игры в пустые ворота.

По итогам хоккейного матча российская команда спустилась до второго места в группе (17 очков), а сборная США – поднялась на первое (18 очков). Обе команды сыграют в 1/4 финала чемпионата мира.