В Кузбассе пьяный угонщик устроил аварию на АЗС

В Прокопьевске пьяный угонщик устроил ДТП на территории заправки.

Автомобиль Toyota Raum на большой скорости врезался в Nissan Bluebird, который стоял на дозаправке на АЗС. В результате столкновения обе иномарки получили серьёзные повреждения.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что двадцатидвухлетний водитель-виновник находился в состоянии алкогольного опьянения; при этом он угнал транспортное средство у своего отца, а водительских прав у него нет.

– Автоугонщик пояснил, что хотел заправить машину топливом. Для этого он обогнал автобус и резко свернул с улицы Калачевской на территорию заправочной станции, где совершил ДТП. Сначала он снёс металлический столб ограждения, затем наехал на защитную решётку огнетушителя и протаранил машину, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Отмечается, что мужчина вёл себя агрессивно и неадекватно, поэтому полицейские сковали его наручниками, а пройти медицинское освидетельствование водитель отказался.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде десяти суток административного ареста и штрафа в размере 700 рублей. Кроме этого, оба повреждённых автомобиля ему придётся восстанавливать за собственный счёт.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle