Uber создаст летающее такси к 2020 году

Uber приступит к разработке летающих автомобилей. В компании считают, что именно они способны представить достойную альтернативу обычному транспорту и заменить привычные машины к 2020 году. Для этого Uber собирается в ближайшее время разработать инфраструктуру для вертикального взлета и посадки автомобилей.

Американская транспортная компания Uber планирует сотрудничать с пятью авиастроительными компаниями, а также с муниципальными властями Далласа и Дубая, что поможет в реализации задуманного проекта.

Кроме того, Uber планирует начать работать с фирмами на рынке недвижимости, чтобы строить специальные взлетно-посадочные станции.

Компания уже подписала соглашение о тестировании нового транспортного средства с несколькими городами. В Техасе для того, чтобы изучать новую технологию, местные чиновники даже планируют переоборудовать метро.

Стоит отметить, сейчас сразу несколько компаний разрабатывают прототипы летающих автомобилей. Airbus Group, разрабатывает автомобиль Vahana, а словацкие разработчики уже продемонстрировали AeroMobil Flying Car на автомобильном шоу в Монако. В Словакии даже объявили о готовности принимать предварительные заказы на пятиместную машину, поставки которой начнутся в 2020 году, сообщает NBC.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle