Кузбассовец завоевал "золото" на первенстве Европы по регби

Во французском Кемпере с 6 по 16 апреля состоялось первенство Европы по регби среди юниоров до 18 лет. В составе национальной сборной России принял участие новокузнечанин Сергей Ефремов.

Российская сборная заняла первое место, получив золотые метали. Как отметили в пресс-службе администрации кемеровской области, россияне стали единственными, кто не потерпел ни одного поражения. В четвертьфинальной игре россияне разгромили сборную Украины со счётом 62:3, а Румынию со счетом 27:14. В состязании за первое место россияне обошли голландцев, завершив встречу с результатом 20:11.

Уточняется, что Сергей Ефремов во всех играх выходил на замену во втором тайме и усиливал команду. Кузбассовец тренируется в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва "Буревестник".