Арестованный замгубернатора оказался одним из самых "доходных" среди чиновников Кузбасса в прошлом году

Кузбасские чиновники отчитались о доходах за 2016 год. При этом арестованный ныне замгубернатора по угольной промышленности и недропользованию Александр Данильченко сообщил, что ему удалось заработать 2.45 млн рублей, став одним из самых обеспеченных чиновников региона.

Доходы другого арестованного вице-губернатора Алексея Иванова в 2016 году составили 2,045 млн руб. Напомним, они вместе с Данильченко подозреваются в вымогательстве акций разреза "Инской" и находятся под арестом до августа 2017 года, как и глава СУ СКР по Кемеровской области Сергей Калинкин.

Примечательно, что Данильченко обладает также самой дорогостоящей собственностью 250 квадратных метров на участке в 1232 квадратных метра, а также Toyota Land Сruiser 200. У его супруги в собственности еще один дом площадью 376 квадратных метров на участке 1935 квадратных метров и Toyota Lexus RX 450H. Отметим, что оба объекта недвижимости у семьи в собственности.

У другого замгубернатора Алексея Иванова недвижимость есть только в пользовании – жилой дом площадью 261 квадратный метр на участке 1341 квадратный метр. У супруги в собственности есть свое жилье – квартира площадью 70 квадратных метров.

Отметим, что в тройку лидеров по доходам попала заместитель по вопросам образования, культуры и спорта Елена Пахомова. Она получила 2,44 млн рублей против 3,16 млн рублей в 2015 году. У первого заместителя губернатора Владимира Чернова доходы составили 1,62 млн рублей, а самым "скромным" из замов оказался Станислав Черданцев – всего 299 тысяч рублей. Справедливости ради стоит отметить, что и на должность он вступил только в январе 2017 года, а до этого был главой "Опоры России" в Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle