Ученые рассказали, к каким опасностям приводит воздержание от секса

Ученые рассказали, к каким опасностям приводит воздержание от секса. Специалисты изучили насколько негативно сказывается отсутствие близости для женщин. Оказалось, что длительное воздержание от секса может привести даже к смерти.

Регулярный секс помогает женщинам сохранять хорошее здоровье. Тем не менее многие дамы часто отказываются от близости по тем или иным причинам. Но не стоит забывать, что слишком долгое отсутствие интимной близости наносит серьезный вред для организма.

Во-первых, ученые в очередной раз напомнили, что в периоды длительного воздержания в сексуальной жизни у женщин понижается уровень стрессоустойчивости. Причиной является нехватка эндорфинов, которые выбрасывает организм во время секса. Именно они позволяют расслабиться и позабыть о жизненных неурядицах.

Отсутствие половой жизни ведёт к ослаблению иммунной системы женщины, так как организму не хватает гормона дегидроэпиандростерона. Он укрепляет иммунную систему и также вырабатывается во время секса.

Кстати, гормон дегидроэпиандростерон работает как антидепрессант и способен улучшать внешний вид кожи женщины. Это вещество используется организмом в процессе регенерации клеток эпидермиса.

Во время длительного воздержания от секса на снижение эффективности иммунной системы у женщин указывает и тот факт, что в организме уменьшается уровень иммуноглобулина. От этого уменьшается количество антител в организме.

Во время исследования, в котором приняли участие порядка 300 женщин, ученые доказали, что мужская сперма является отличным антидепрессантом.

После тестовых вопросов женщины проходили тест Бека на депрессию, и те из них, которые занимались регулярным сексом с мужчинами без презерватива, показали гораздо меньший уровень депрессивности.

Женщины, которые не испытывают радости от регулярных занятий сексом, быстрее набирают вес и испытывают проблемы с памятью, становятся рассеянными. Секс помогает избавиться от калорий, и это отличный способ размять гиппокамп – именно он отвечает за долгосрочную память, и во время секса в этой области головного мозга образуются новые нейронные связи.

У женщин, испытывающих проблемы с регулярной половой жизнью, истончаются стенки влагалища, и они в большей степени подвержены различным инфекциям мочевыводящих путей.

К этому приводит недостаточный уровень кровотока в районе половых органов, который увеличивается во время секса. Впоследствии это вызывает дискомфорт и болезненные ощущения.

Подводя итог, ученые заявили, что женщины, длительное время воздерживающиеся от сексуальной жизни, теряют одну из ярких сторон жизни. Их организм начинает привыкать к отсутствию секса и перестраивается, значительно снижается уровень либидо. Это ведёт к постепенному снижению влечения и потребности в физической близости, сообщает Svopi.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle