Компания Lenovo вернет на рынок Motorola

Lenovo планирует вернуть в продажу Motorola. Китайская компания Lenovo откажется от производства смартфонов под одноименным брендом. Вместо этого на рынок будут поставляться только модели под маркой Moto.

Почти 17 лет назад компания Motorola начала испытывать некоторые трудности в своей деятельности. Но три года назад китайское руководство Lenovo заявило о намерении возродить популярный в прошлом бренд и приобрела Motorola Mobility у Google. Сумма сделки составила около 2,91 миллиарда долларов.

Спустя немного времени смартфоны Motorola превратились в Lenovo Moto, сохранив узнаваемый дизайн, модульные аксессуары и выбор материалов для корпуса.

Позже появлялась информация о том, что бренд все же перестанет существовать. Но как заявил руководитель подразделения коммуникаций и социальных медиа в России компании Lenovo Марат Ракаев, концепция еще раз изменилась, и Motorola снова выходит на арену. Правда, пока неизвестно, когда устройства начнут выпускаться, но производители обещают, что затягивать со стартом не будут, сообщает Hi-tech Mail.ru.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle