Под Тверью животные зоопарка сгорели в огненном плену

Под Тверью в отеле "Барская усадьба" разгорелся пожар в зоопарке: многие животные оказались в огне без возможности выбраться и спастись.

Инцидент произошел в Старицком районе Тверской области. В загородном отеле "Барская усадьба" произошло возгорание в зоопарке. На место происшествия была вызвана пожарная служба.

Сотрудники зоопарке пробовали ликвидировать пожар самостоятельно до приезда пожарных, но из-за долгих подготовительных процедур не успели спасти животных. Любимцы детей и взрослых оказали в огне.

На место инцидента прибыла служба пожаротушения в составе девяти единиц техники и 26 человек. Ликвидация возгорания шла несколько часов. В результате пожара у здания обрушилась кровля, погибло множество животных, таких как крокодил, обезьяны, птицы и змеи, пишет tverigrad.ru.

При расследовании причин возникновения пламени выяснилось, что источником возгорания послужили дизельные котельные здания, где возникла искра. Пожарным удалось вынести из огня енота, обезъяну, попугая и еще нескольких животных. Никто из людей не пострадал.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle