За сутки на кузбасских дорогах пострадали три пешехода

В пятницу, 3 марта, в Кемеровской области на дорогах пострадали три пешехода. В двух случаях сотрудники Госавтоинспекции отметили недостатки содержания улично-дорожной сети.

Первый инцидент случился в Новокузнецке на проспекте Строителей напротив дома № 22 около 07:00. Водитель Hyundai Santa Fe наехал на женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Во время оформления специалисты отметили отсутствие дорожных знаков в необходимых местах.

Второй случай произошёл в Ленинск-Кузнецке на проспекте Кирова у дома № 85/2 в 14:50. Водитель Toyota Corolla двигался по дороге и совершил наезд на мужчину, который переходил проезжую часть в неположенном месте. В этом ДТП сотрудники Госавтоинспекции также отметили отсутствие дорожных знаков в необходимых местах.

Третий случай произошёл в Кемерове в 17:00 на улице Бийской у здания №6. Водитель автомобиля KIA Sportage наехал на женщину. Она переходила дорогу "справа налево по ходу движения автомобиля. При оформлении ДТП зафиксированы недостатки содержания улично-дорожной сети в части сужения проезжей части, наличия препятствий затрудняющих движение транспортных средств", – отметили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle