Баскетболист получил 415.000 долларов за два часа карьеры в клубе НБА

В США баскетболист получил 415.000 долларов за подписание контракта с клубом НБА, а через два часа его уволили.

В четверг, 2 марта 2017 года в 18:06 по местному времени клуб НБА "Голден Стейт Уорриорз" объявил о подписании контракта с 35-летним испанцем Хосе Кальдероном. Игрока взяли на последнее свободное место в заявке команды из 15 человек.

Однако уже в 20:05 пресс-служба клуба сообщила, что испанца уволили. В общей сложности Кальдерон провёл в составе 1:59 часов.

Игрок даже не успел прибыть в расположение команды. Позже СМИ сообщили, что за эти два часа испанец получил 415.000 долларов. Эту сумму он должен был заработать за весь сезон.

– Это, возможно, самый лёгкий заработок в жизни 35-летнего баскетболиста – он получал 3.5 тысячи долларов в минуту, ничего не делая, – заявил портал USA Today.

За этот короткий временной отрезок клуб успел сделать испанцу форму и привезти её на гостевой матч с "Чикаго Буллс", который должен был стать для игрока дебютным, но она ему так и не понадобилась.

В пятницу, 3 марта, на предматчевой пресс-конференции главный тренер команды Стив Керр объяснил, почему произошла подобная ситуация. Клуб договорился с Кальдероном ещё за несколько дней до подписания контракта, и, чтобы играть за "Уорриорс", испанцу пришлось оставить свой предыдущий клуб.

Но в последний момент команда из Окленда потеряла ведущего форварда из-за травмы. После этого им понадобился игрок именно это позиции, а Кальдерон выполняет функции защитника.

Вместо него на последнее вакантное место взяли другого баскетболиста. Но клуб не хотел поступить "бесчестно", поэтому подписал контракт с испанцем на два часа, чтобы официально выплатить компенсацию.

"Голден Стейт Уорриорз" являются одним из главных фаворитов сезона. Поэтому теперь СМИ задались другим вопросом: получит ли Хосе традиционный чемпионский перстень в случае победы клуба (по правилам НБА его получают игроки, входившие в заявку в течение сезона)?

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle