Камеры видеофиксации начали ловить водителей за телефонные разговоры

Крупный разработчик видеотехники открыл продажу камер видеофиксации. Устройства способны распознавать водителей, говорящих по телефону за рулём.

Компания, специализацией которой являются средства видеофиксации, выпустила устройство, способное распознать правонарушителя. Видеокамера способна зафиксировать и сфотографировать человека за рулём автомобиля, говорящего по телефону или пишущего SMS.

Устройство подключается к виртуальной сети и ведёт в режиме реального времени передачу правонарушений в соответствующие службы. Камера фиксирует водителя с телефоном в руках серией из нескольких снимков и передаёт полученные изображения в качестве доказательств на пульт диспетчера или в дорожный патруль.

Ещё одним из важных свойств камеры является возможность распознавания цветов автомобилей и внешних повреждений. Сотрудники правоохранительных органов могут использовать изобретение для поиска угнанных машин – получив необходимые характеристики, видеокамера будет искать автомобиль с "битыми" номерами или вообще без них, сообщает "Автовзгляд".

Фото: Google.ru
Комментарии для сайта Cackle