Новосибирский следком проверит действия кондуктора, высадившей шестиклассницу из автобуса в мороз

СУ СКР по Новосибирской области начал проверку в отношении кондуктора одного из муниципальных рейсовых автобусов, которая высадила школьницу со сломанной проездной картой в мороз. Известно, что ученице шестого класса пришлось возвращаться с тренировки пешком.

Поводом для проверки стало размещение информации со слов мамы пострадавшей девочки в СМИ. По предварительной версии, кондуктор высадила её из автобуса из-за отсутствия денег на проезд. Отмечается, что с собой у школьницы была проездная карта, но она сломалась. На улице в это время было порядка – 25 градусов по Цельсию.

В ведомстве отметили, что кондуктора не смутил тот факт, что длительное пребывание ребёнка на улице в таких погодных условиях может негативно сказаться на здоровье. Кроме того, женщина не убедилась, что ребёнок не остался на улице один в условиях опасности.

Как пояснила в социальных сетях мама девочки, с её дочерью были ещё двое друзей. Они вышли вместе с ней из автобуса и пытались добраться домой пешком, а затем замёрзли и попросили денег на проезд у продавца из киоска. Мама школьницы пообещала отблагодарить женщину, не давшую замёрзнуть её дочери.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle