Китай готов к жестоким взаимоотношениям с США

В Пекине заявили о готовности к наступлению жёстких отношений с США.

За политику Трампа в отношении Тайваня в Пекине готовы "снять перчатки". В издании China Daily сообщают, что Пекин намерен перейти к решительным действиям и жёстким отношениям с США.

Несколько дней назад Дональд Трамп позволил себе колкости в адрес Пекина, заявив, что готов "обсуждать" политику "одного Китая". Американская сторона подтверждала разрыв официальных связей с Тайванем и обязалась сократить поставки вооружения.

Официальный представитель МИД КНР Лу Кан ответил американскому лидеру требованием "осознать высокую чувствительность тайваньского вопроса" для КНР и придерживаться политики "одного Китая".

Кроме того, в Пекине заявили, что открытый Трампом "ящик Пандоры" может опрокинуть прочные основы, на которых строились отношения между странами.

– Если Трамп намерен начать с этого после вступления в должность, то наступление периода жёстких, разрушительных взаимоотношений будет неизбежным, поскольку у Пекина не останется другого выбора, кроме как приступить к решительным действиям (снять перчатки), – сообщает издание.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle