В Кемеровской области на аукцион выставили четыре угольных участка

Федеральное агентство по недропользованию проводит аукцион, на котором выставлены четыре угольных участка на территории Кузбасса для добычи каменного топлива. Общая оценочная сумма реализуемых лотов составила порядка 142 млн рублей.

Начальная сумма платежа за участок Талдинский Южный 3 составила 15,8 млн рублей. Площадь территории составляет 3,1 квадратных километра. Отмечается, что в границах участка располагается каменный уголь категорий А+В+С1. Его объём – 546 тысяч тонн, прогнозируемый объём по категории Р1 порядка 30 млн тонн.

Самый крупный участок – Увальный Северный. Его оценочная стоимость 114,7 млн рублей, а площадь – 7,7 квадратных километра. На этой территории располагается 34,2 миллиона тонн угля по категориям В+С1+С2. Забалансовые запасы участка составляют 2,3 миллиона тонн, а прогнозируемые запасы по категории Р1 свыше 13,9 миллиона тонн.

Также на аукцион выставили два участка меньшей величины. Первый – Евтинский Перспективный площадью девять квадратных километров с прогнозируемыми запасами в 68,5 тысячи тонн при стартовом платеже 8,1 млн рублей. Второй – Кыргайский центральный 1 с территорией в 3,6 квадратных километра с начальной суммой взноса в 4,1 млн рублей и прогнозируемыми запасами каменного угля в 27,6 тысячи тонн.

Отмечается, что аукцион проведут 22 февраля 2017 года. Заявки принимаются до 24 января.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle