Российская молодёжная сборная по хоккею проиграла американцам по буллитам с общим счётом 3:4

Молодежная сборная России по хоккею проиграла команде США в полуфинале чемпионата мира в Канаде по буллитам с общим счётом 3:4.

Как сообщает ТАСС, по новым правилам Международной федерации хоккея (IIHF), впервые с прошлого года в плей-офф все команды наносят по пять послематчевых бросков вместо трёх.

"Мы знали, что будет пять бросков, игроки тоже знали об этом. Но эмоции перехлестнули и один игрок выбежал на лёд, – рассказал изданию главный тренер российской команды Валерий Брагин. – Буллиты – это пятьдесят на пятьдесят. Хотел бы поздравить США с выходом в финал и пожелать удачи".

Отмечается, что основное время и дополнительный 10-минутный период в формате "4 на 4" закончились вничью со счётом 3:3, но затем началась серия буллитов, которая завершилась для россиян промахом Александра Полунина (он попал в штангу) и последний буллит реализовал американский хоккеист Трой Терри, забив четвёртый гол.

Из российской команды шайбы забросили Кирилл Капризов (12-я минута) и Денис Гурьянов (22, 47). В команде США отличились Колин Уайт (20, 37) и Люк Кунин (31).

В результате, россияне в четверг, 5 января, в 23:30 начнут борьбу за бронзовую медаль с проигравшими в другом полуфинале – между Канадой и Швецией.