Российские хоккеисты победили латвийскую команду со счётом 9:1

Молодёжная сборная России по хоккею обыграла команду Латвии во втором матче на чемпионате мира со счётом 9:1. Пишет Коммерсант.

Игра прошла на арене "Эйр Канада" в Торонто. В первом периоде наши игроки забили соперникам три гола. В ответ не получили ни одного. Во втором один гол всё-таки пропустили. Шайбу в российские ворота забросил на 24-й минуте Рудольфс Балцерс. Но наши вновь забили три гола. Третий период завершился со счётом первого (3:0) и дракой.

С российской стороны голы забивали Данил Юртайкин (на 6-й минуте матча), Александр Полунин (на 13-й и 25-й минутах), Павел Карнаухов (на 18-й минуте), Кирилл Капризов (на 21-й, 47-й и 57-й минутах), Кирилл Беляев (на 26-й минуте) и Яков Тренин (на 50-й минуте).

Таким образом, российская сборная отыгралась за поражение от канадцев, которое они получили вчера на стартовом матче молодёжного ЧМ со счётом 3:5.