Против замминистра имущественных отношений в Иркутске возбудили дело

После массового отравления в Иркутске "Боярышником" следственный комитет возбудил дело в отношении заместителя министра имущественных отношений.

Дело по статье 293 части 3 УК РФ (халатность) возбуждено против заместителя имущественных отношений в Иркутской области Евгении Нефедовой.

– Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра имущественных отношений Иркутской области Евгении Нефедовой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (Халатность), – сообщила Светлана Петренко, представитель СК РФ.

Среди обязанностей Евгении Нефедовой значилось решение вопросов о распоряжении земельными участками. В том числе тем, на котором располагался торговый павильон, где трижды за год были зафиксированы нарушения закона о реализации алкоголя.

– В ноябре 2016 года подчинённые передали Нефедовой дело, в котором были отражены указанные факты. В этой ситуации она имела полномочия и все основания обратиться в суд с иском о расторжении договора и освобождении занимаемого земельного участка от размещения павильона. Однако вместо этого Нефедова подписала лишь очередное предупреждение, – уточняют в СК.

Павильон продолжил свою работу, несмотря на все предписания, а в декабре там продавалась спиртосодержащая жидкость "Боярышник".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle