СК начал проверку по факту смертельного ДТП с "адвокатским" BMW X6

Сотрудники Следственного отдела Следственного управления России по Кемеровской области инициировали доследственную проверку по факту ДТП с участием BMW X6. За рулём автомобиля находился известный кемеровский юрист.

"22 декабря 2016 года около 18 часов по местному времени водитель автомобиля BMW X6, двигаясь по проспекту Ленина областного центра, не справился с управлением. Автомобиль выбросило к остановке, где стояли люди. 34-летнюю женщину с тяжёлыми травмами госпитализировали, в больнице женщина от полученных травм скончалась", – рассказала в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Уточняется, что за рулём BMW X6 находился адвокат. Медицинское освидетельствование не выявило в крови водителя следов алкоголя. Решается вопрос о назначении автотехнической экспертизы.

В настоящее время устанавливаются все причины и обстоятельства трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. Также региональный следком просит откликнуться очевидцев аварии, которые находились в момент инцидента около места происшествия. Позвонить можно по телефону 36-11-02. Конфиденциальность гарантируется.

Ранее корреспонденту VSE42.Ru стало известно, что за рулём BMW X6, который влетел в остановку "Универсам 2", находился известный кемеровский юрист Вадим Негодяев. Судя по информации сайта Кемеровского госуниверситета, Вадим Негодяев является старшим преподавателем кафедры гражданского права юридического института вуза.

Фото: Регион-42 Кемерово
Комментарии для сайта Cackle