В Иркутске полиция нашла подвал с 10 тысячами бутылок "Боярышника"

В ходе рейдов полицейские в Иркутске за сутки изъяли 10 тысяч единиц косметического средства "Боярышник" в стеклянной таре объёмом 250 мл. Весь запас нашли в подвале коттеджа по улице Автомобильной.

– 22 декабря оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области совместно со следователями Следственного управления СК РФ по Иркутской области в подвале коттеджа, расположенного по улице Автомобильной Иркутска, обнаружено и изъято 10 тыс. бутылок косметического средства "Боярышник", разлитого в стеклянные ёмкости по 250 мл, – рассказала представитель МВД России Ирина Волк.

По её данным, всего за четыре дня текущей недели было изъято более 22 тысяч потенциально опасного алкоголя. Для этого полиции пришлось проверить свыше 3.5 тысяч торговых предприятий.

Напомним, в период с 17 по 22 декабря от отравления метиловым спиртом, обнаруженным в составе "Боярышника", скончался 71 житель Иркутска. В общей сложности от употребления суррогатного алкоголя в виде косметического средства пострадали порядка 100 человек.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle