Число жертв трагедии в Берлине возросло до 12 человек

По последним данным, после наезда грузовика на толпу людей во время новогодней ярмарки в Берлине погибли 12 человек. 48 человек госпитализировали. Состояние части пострадавших оценивается как тяжёлое.

Ранее сообщалось, что в столице Германии произошла трагедия около 20:20 по местному времени в понедельник, 19 декабря. Инцидент случился в центральной части западного Берлина – на площади Брайтшайдплац. Сообщалось, что тягач с прицепом врезался в толпу посетителей рождественского рынка. Грузовик въехал на его территорию на 80 метров. Об этом сообщает ТАСС.

Правоохранительные органы атаку классифицировали как "нападение". В свою очередь министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер высказался, что "многое говорит" в пользу версии теракта.

Вскоре полицейский Томас Нойендорф сообщил, что после инцидента примерно в 200 метрах от места трагедии задержали подозреваемого. С ним сейчас работают следователи. Однако правоохранители воздерживаются от заявлений, что именно он водитель грузовика. Отмечается, что в кабине тягача был также найден мёртвым человек, который находился на пассажирском сидении.

Фото: Reuters/EPA
Комментарии для сайта Cackle