Волейбол на снегу официально признали спортивной дисциплиной в России

Комиссия Министерства спорта России в среду, 14 декабря, признала волейбол на снегу официальной спортивной дисциплиной. Отмечается, что решение приняли все члены единогласно.

"Сегодня начинается новый этап в развитии волейбола на снегу в России. Приятно, что Министерство спорта России поддержало нашу инициативу и признало эту дисциплину официальной. Уже в ближайшее время в нашей стране планируется проведение целого ряда мероприятий как российского, так и международного уровня. Уверен, у волейбола на снегу есть отличные перспективы и большое будущее", – пояснил генеральный директор Всероссийской Ассоциации пляжных видов спорта, член комиссий Международной федерации волейбола и Европейской конфедерации волейбола Илья Володарский.

В сезоне 2015-2016 года волейбол на снегу официально признали в Европейской конфедерации волейбола, после чего провели первый европейский турнир по этому виду спорта. Об этом сообщает "Муниципальная новостная лента".

Ранее, в мае 2016 года в Сочи на горнолыжном курорте "Роза Хутор" впервые в истории провели выставочный турнир по волейболу на снегу. Тогда же поставили мировой рекорд этой игры на высоте 2.320 метров.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle