СМИ: ради спортивных результатов омичка избивала и морила голодом свою дочь-гимнастку

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета по Омской области забирают из полиции материалы уголовного дела по факту избиения матерью восьмилетней девочки. Так, омичка подозревается в истязаниях над ребёнком ради достижения высоких результатов по художественной гимнастике.

По предварительным данным, в минувший вторник, 13 декабря, в омских СМИ была опубликована информация, согласно которой жительница посёлка Ростовка Омской области избивала дочь и морила её голодом. Истязания, по их информации, должны были стать толчком для достижений высоких результатов по художественной гимнастике. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Об этом сообщает РИА Новости.

"Следственное управление СК РФ по Омской области намерено принять к своему производству расследование уголовного дела по данному факту, забрав его из отдела дознания органов полиции", – сообщили в среду, 14 декабря, в следственном управлении СК РФ по региону.

В настоящее время следователи изымают дело из органов внутренних дел. "В ходе следствия будут тщательным образом проверены всё опубликованные сведения о жестоком обращении матери с ребёнком", – пояснили в региональном следкоме.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle