Сирийская Пальмира пала под натиском ИГИЛ

Экс-начальник российского Генштаба Юрий Балуевский заявил, что повторный захват сирийского города Пальмира "Исламским государством" (террористическая организация заращена не территории России) является просчётом в военном планировании.

"Это опять удар по престижу. В том числе – и по нашему престижу", – заявил Юрий Балуевский, добавив действия боевиков можно было предвидеть.

"Какой бы ни была сирийская армия, но не отследить сосредоточение сил противника в районе Пальмиры... Это неправильно. Так не должно быть. Моих коллег, которые там есть, я тоже не понимаю. У сирийцев, может быть, нет таких возможностей, как у нас. Но мы-то куда смотрели, что Пальмиру взяли?" – пояснил он, выразив надежду, что Пальмира будет возвращена.

Напомним, в воскресенье, 11 декабря, губернатор провинции Хомс Таляль Барази заявил, что сирийская армия сдала Пальмиру боевикам "Исламского государства". По данным Центра примирения враждующих сторон в Сирии, число террористов в районе сосредоточения составило порядка четырёх тысяч.

"Несмотря на большие потери в живой силе и технике, террористы стремятся максимально приблизиться и закрепиться внутри города, так как авиация ВКС России по жилым кварталам Пальмиры ударов не наносит", – отметили в ведомстве.

Ранее Минобороны РФ заявили, что более 300 боевиков, которые пытались прорваться к городу, были уничтожены. Об этом сообщает "Интерфакс".

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle