В Сети опубликовали первое фото обломка рухнувшего корабля "Прогресс"

Опубликовано фото найденного в Туве обломка "Прогресса".

Снимок с обнаруженным в Туве фрагментом космического грузовика "Прогресс МС–04" опубликовали на сайте регионального ГУ МЧС. В ведомстве пояснили, что обломок нашёл местный житель.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол после обнаружения на территории республики фрагмента призвал охотников и чабанов не трогать металлические объекты и сообщать обо всех находках.

– Чабаны Улуг-Хемского района обнаружили обломок космического корабля "Прогресс" в 15 километрах от села Эйлиг-Хем в местечке Тос-Тевек. Возможно, куски этого железа лежат ещё где-то в зоне доступа животноводов, охотников, поэтому прошу быть бдительными. Если обнаружите металлические предметы, не нужно прикасаться, – говорится в сообщении на сайте правительства республики.

Напомним, ракета-носитель "Союз-У" с кораблём "Прогресс МС-04" стартовала с космодрома Байконур в четверг, 1 декабря, вечером. До 382-й секунды полёт ракеты-носителя проходил в штатном режиме, но затем приём телеметрической информации прекратился, передаёт ТАСС.

Корабль потерпел крушение над безлюдной гористой местностью в Туве, большая часть его фрагментов сгорела в атмосфере. Информации о жертвах и разрушениях нет. По предварительным данным, сбой произошёл во время работы двигателей третьей ступени.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle