Хоккейная "Кузня" одолела хорватский "Медвешчак"

В Хорватии состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, который завершился победой новокузнецкого "Металлурга" над "Медвешчаком" из Загреба. Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу кузбасского клуба.

Лидировать новокузнечане стали с первого периода. Уже на первой минуте Тимур Фаткуллин с передачи Земченко отправил в ворота хорватов первую шайбу. Во втором периоде позиции новокузнечан усилил Андрей Таратухин – правда, шайбы пришлось ждать до 40-й минуты.

В третьем периоде "Медвешчак" наконец вышел в атаку – Безина забил первую шайбу на 48-й минуте. "Кузня" её быстро отыграла при помощи гола, забитого Комаристым на 54-й минуте матча – снова с передачи Земченко. И ровно за 50 секунд до окончания матча хорваты усилили свою позицию – Хедберг отправил в ворота "Метлы" вторую шайбу, однако это их не спасло.

Отметим, это уже вторая победа новокузнецкой команды после серии из семи поражений. Следующую игру "Металлург" проведёт на выезде – 2 декабря хоккеисты встретятся с братиславским "Слованом".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle