Новосибирец изнасиловал 12-летнюю школьницу и задушил её же джинсами

Зампрокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя, который обвиняется в изнасиловании и убийстве 12-летней девочки.

По версии следствия, в вечернее время 13 сентября 2016 года девочка возвращалась домой привычным маршрутом. В какой-то момент на неё напал мужчина. Он затащил её в кусты и, зажав рот и сжав горло, изнасиловал.

"Опасаясь, что девочка может рассказать родителям о совершённом в отношении неё преступлении, желая избежать ответственности за содеянное, мужчина задушил девочку её же джинсами, обмотав их вокруг шеи ребёнка и затянув узлом", – пояснили в пресс-службе прокуратуры по Новосибирской области.

На следующий день подозреваемого задержали. Им оказался 28-летний Сергей Красников. По факту преступления возбудили уголовное дело по ст. 131 УК РФ, по ст. 132 УК РФ, а также по ст. 105 УК РФ (Изнасилование и убийство несовершеннолетней).

"Уголовный закон за каждое преступление, совершённое против половой неприкосновенности лица, не достигшего 14-летнего возраста, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12-ти до 20-ти лет, а за убийство при отягчающих обстоятельствах предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20-ти лет, либо пожизненного лишения свободы", – добавили в ведомстве.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle