В парламенте Германии потребовали ввести новые антироссийские санкции

Депутаты Бундестага потребовали ввести новые санкции против РФ в связи с событиями в Алеппо. По их словам, есть чёткие доказательства причастности Москвы к преступлениям в Сирии.

Председатель комитета Бундестага по внешним делам Норберт Реттген совместно с депутатом от партии "Союз-90"/"зеленые" Фрациской Брантнер потребовали от Бельгии ввести против России новый ряд санкций. Причиной немецкие парламентарии считают продвижение сирийских войск в Алеппо при поддержке России.

"Почему не предпринимаются меры, хотя чётко задокументированы преступления в Сирии, к которым также причастна и Москва?" – заявили госчиновники ФРГ. "ЕС должен, по крайней мере, ввести санкции", – посчитали депутаты.

Отмечается, что Реттген ранее уже призывал к новым антироссийским санкциям из-за ситуации в Сирии. Так, в октябре этого года в интервью немецкой газете Süddeutsche Zeitung он потребовал их немедленной реализации. Он также раскритиковал другие европейские страны, которые игнорируют, по его мнению, действия Москвы в Сирии.

Источник: Spiegel Onlain
Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle