Житель Петербурга перерезал тросы промышленному альпинисту

Жителя одного из домов Санкт-Петербурга возмутил промышленный альпинист, который "маячил" за окном его квартиры, после чего мужчина перерезал тросы работнику высоты. По данному факту региональный Следственный комитет инициировал проверку.

По данным ведомства, происшествие случилось в доме №10 на улице Типанова. Жителя этого дома возмутил промышленный альпинист, который окрашивал фасад здания на пятом этаже. Мужчина оказался недоволен, что на территории его жилья присутствуют посторонние, и потребовал, чтобы специалист-высотник удалился. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на Следственный комитет по Санкт-Петербургу.

По всей видимости, работник высоты не отнёсся к требованию жильца с должной серьёзностью. Вслед за этим возмущённый мужчина привёл в исполнение свои угрозы. Он перерезал два троса.

Альпинист упал, но не погиб, его спасли страховочные тросы. После инцидента высотник обратился в полицию.

Ранее жительницу подмосковья наказали реальным сроком лишения свободы за покушение на убийство промышленного альпиниста. Женщину приговорили к трём с половиной годам колонии общего режима.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle