Подростки в Томской области пытались ограбить магазин ради денег на татуировку

Два подростка в Тегульдетском районе в Томской области совершили нападение на продуктовый магазин, чтобы отдать долг за сделанные татуировки. Молодым людям нужно было 500 рублей.

"В конце июля 2016 года одному из подсудимых срочно понадобилось 500 рублей для погашения долга за сделанные татуировки. Не придумав иного способа получить деньги, подросток и его 15-летний друг решили отнять выручку у местного продавца. В соответствии с разработанным планом нападения младший из приятелей остался возле продуктового магазина. В это время инициатор преступления с надетой на лицо тёмной футболкой зашёл в помещение и, остановившись в полуметре от 57-летнего продавца и направив в её сторону нож, стал требовать передачи ему денежных средств. Однако женщина не растерялась и стала звать на помощь. От поднятого шума "разбойники" испугались и убежали с места преступления", – сообщили в пресс-службе прокуратуры по Томской области.

Вскоре злоумышленников задержали. В отношении них возбудили уголовное дело по ст. 162 УК РФ (Разбой). В содеянном молодые люди признались. Тем не менее суд вынес обвинительное заключение и приговорил их к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle