В Амурской области взорвалась котельная, один человек погиб

В городе Белогорске Амурской области взорвалась котельная "Амурсельмаш". В результате происшествия погиб один человек. Трагический инцидент произошёл во время слива топлива, загорелась ёмкость для слива мазута.

По данным ИА "Амур.инфо", при взрыве погиб один человек, сотрудник компании-поставщика мазута. Ещё один человек пострадал. Его доставили в городскую больницу. Информацию подтвердили в городском управлении ГО ЧС.

По сообщению Амурского центра ГЗ и ПБ, одного пострадавшего взрывной волной отбросило в сторону, он отделался ушибами. Второго мужчину спасатели извлекли из-под песка и мусора.

На место ЧП прибыли сотрудники поисково-спасательной группы, расчёты пожарных Белогорска и огнеборцы местной военной части. По данным регионального управления МЧС, сообщение о взрыве поступило в 12.40 по местному времени. По их информации, произошла детонация мазута при сливе топлива из цистерны в приёмную ёмкость.

– Что-то сильно грохнуло на территории котельной. Находимся, можно сказать, в метрах 500 – всё тряслось. И пошёл густой чёрный дым, – рассказал свидетель инцидента, житель Белогорска, добавив, что в настоящее время дыма уже нет, однако на территорию ЧП никого не пускают.

По данным пресс-службы администрации Белогорска, в настоящее время пожар на объекте локализован, объекты ЖКХ работают в штатном режиме, угрозы для перебоев работы систем жизнеобеспечения города нет.

Фото: amur.info
Комментарии для сайта Cackle