Представитель древнейшего итальянского аристократического рода, принц Филиппо Корсини погиб в ДТП в центре Лондона.
Молодой человек изучал бизнес в одном из лондонских университетов. В понедельник, 31 октября, 21-летнего Корсини, ехавшего на велосипеде по району Найтсбридж, зацепил грузовик и протащил около 30 метров. Через полчаса пострадавший принц скончался.
По информации издания Evening Standart, в число предков погибшего входит папа Климент XII, который возглавлял католическую церковь с 1730 по 1740 годы; известен также покупкой большой коллекции произведений искусства для Капитолия.
Сейчас семья, известная с XIII века, занимается производством масла и виноделием.
Гибель Филиппо Корсини стала поводом для возобновления общественной дискуссии о грузовиках в Лондоне. Ранее мэр города Садик Хан заявил, что намерен с 2020 года запретить большегрузам въезд в город, чтобы обезопасить велосипедистов и пешеходов.
Отмечается, что за последние два года грузовые автомобили стали причинами гибели велосипедистов в половине случаев.