Новосибирские подростки ворвались в квартиру и избили двух женщин и ребёнка

В Новосибирске двое подростков, вооружённые битой и ножом, ворвались в квартиру к незнакомым людям, после чего избили двух женщин и ребёнка. По данному факту возбуждено уголовное дело.

– Днём 31 октября в квартиру жилого дома в Ленинском районе Новосибирска ворвались двое подростков – 16-летние студент колледжа и учащаяся средней школы. Нападавшие были вооружены предметами, похожими на бейсбольную биту, и ножом, – сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области, пишет РИА Новости.

Отмечается, что злоумышленники избили 80-летнюю и 41-летнюю женщину, а также 11-летнего мальчика.

– Соседи, услышав крики в подъезде, вызвали полицию. Прибывшие по указанному адресу сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали девушку и вызвали потерпевшим скорую помощь, – пояснили в ведомстве.

Старший помощник руководителя СУСК Анастасия Кулешова рассказала, что молодой человек избил деревянной битой и несколько раз ударил ножом 80-летнюю женщину, а соучастница преступления в это время ранила ножом её внука, после чего заперла его в комнате. В какой-то момент домой вернулась мать мальчика, злоумышленник несколько раз ударил её топором.

Вскоре стражи порядка задержали второго подозреваемого, который попытался скрыться с место происшествия. В полиции рассказали, что по предварительной информации, подростки были знакомы с внучкой пожилой женщины. Их цель состояла в ограблении квартиры из личной неприязни к девушке.

В региональном Следкоме заявили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ и ст. 162 УК РФ (Покушение на убийство двух и более лиц, сопряжённое с разбоем).

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle