Новосибирец угнал три ВАЗа за одну ночь

Полицейские Новосибирска поймали угонщика автомобилей, который за один день украл три ВАЗа. Вопиющий инцидент случился в районе Купино.

В Новосибирске 22 октября в период с 18.00 по 21.00 в районе Купино пропали трое "Жигулей" со своих парковочных мест. Два автомобиля угнали от жилых домов, а одни – на парковке предприятия. Об этом сообщает "ТОП54".

– Полицейские провели поквартирный обход домов, установили и опросили свидетелей и очевидцев. Было изъято и просмотрено видео с камер наблюдения, установленных на проходной предприятия, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

Вскоре один из автомобилей обнаружили на улице Рабочей. Второй нашли за городом. Третий – в кювете на трассе Купино-Стеклянное. Отмечается, что у всех машин были повреждены боковые стёкла и замки зажигания.

– В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершению преступлений 26-летнего жителя Купино, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и кражу, – заключили в ведомстве.

В ходе допроса задержанный дал признательные показания. Следствие проверяет его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle