Новосибирец попал под суд за 64 эпизода надругательства над детьми

В Новосибирске в суд направлены материалы уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в 64 эпизодах сексуального насилия над падчерицей и ещё двумя малолетними родственниками.

Прокуратура Новосибирской области направила в суд материалы уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в 64 эпизодах сексуального насилия в отношении падчерицы, а также двух несовершеннолетних родственников. Об этом сообщает РИА Новости.

– Заместитель прокурора Дзержинского района Новосибирска Андрей Мельников утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 52-летнего Валерия Рояка, – пояснили в ведомстве.

По материалам дела, свои сексуальные потребности мужчина удовлетворял в период с мая 2001 года по май 2003 года. Он совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей малолетней падчерицы 1991 года рождения. В сентябре 2010 года по апрель 2016 года он начал совершать такие же действия в отношении других своих родственников 2003 и 2009 годов рождения.

В общей сложности мужчина обвиняется в 64 эпизодах преступлений. Однако в ходе расследования регионального Следкома было выявлено лишь 60 дополнительных эпизодов преступной деятельности, отметили в прокуратуре.

По словам старшего помощника руководителя Следственного управления СК РФ по Новосибирской области Анастасии Кулешовой, сложность уголовного дела заключается в том, что злоумышленник совершал преступления в отсутствии свидетелей.

– По уголовному делу выполнено большое количество методически сложных следственных действий, связанных с привлечением специалистов-психологов, направленных минимизацию психотравмирующей ситуации для потерпевших и изобличение преступных действий обвиняемого, подтверждающих его причастность к совершению инкриминируемых деяний, – пояснила она.

Отмечается, что материалы уголовного дела направлены в Дзержинский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle