Кемеровчане выложили в Сеть "Уроки русского хоккея от бабы Уси"

Болельщики ХК "Кузбасс" выложили на YouTube видео "Уроки русского хоккея от бабы Уси". Таким образом они поздравили любимый клуб с началом сезона.

По сюжету хоккеисты клуба на тренировке не могут забить шайбу в ворота. За попытками спортсменов следит болельщик, который после очередного промаха восклицает: "Да моя бабушка лучше бьёт".

Тренер клуба Николай Кадакин соглашается с болельщиком и назначает бабушку Усю тренером юных хоккеистов:

– Этим она уже не поможет, так может молодым пацанам удар поставит, – говорит наставник.

И на лёд выходит бабушка Уся. Она показывает маленьким хоккеистам, как нужно играть, и юные спортсмены сразу же забивают шайбы в ворота.

Автор идеи и сценария Эрнст Горьковский, который также является заядлым болельщиком ХК "Кузбасс", рассказал корреспонденту VSE42.Ru, что фанаты делают такие творческие подарки клубу к каждому сезону.

Кроме того, своим видео кемеровчане "хотели показать Федерации по хоккею с мячом, как можно недорого пропагандировать этот вид спорта среди молодёжи, которой на стадионе становится всё меньше и меньше".

– Идеей послужила шутка одного кемеровского болельщика Игоря Карпенко, который когда хоккеисты плохо бьют по воротам соперников, приговаривает "Да моя бабушка лучше бьёт". Прототипом бабы Уси стала бабушка моей жены Устинья Ивановна, к хоккею она никакого отношения не имела, но дожила до 98 лет и была образцом живости и ума, и чувств, – рассказал Горьковский.

Бабушку Усю сыграла актриса театра для детей и молодёжи Вероника Киселёва, недовольного болельщика – Игорь Карпенко. Снимал и монтировал видео Вячеслав Айкин.

Ролик был опубликован 23 октября. Его уже посмотрели более 500 человек.

Видео: Youtube
Комментарии для сайта Cackle