В Забайкалье спасатели разыскивают пропавший вертолёт Robinson R44

Спасатели с помощью самолёта и вертолётов Ми-8 разыскивают пропавший вертолёт Robinson R44. Воздушное судно принадлежало компании "Улюмкан".

В Забайкальском крае ведутся поиски вертолёта Robinson R44. Воздушное судно пропало в воскресенье, 23 октября. В установленное время пилот не вышел на связь. Инцидент произошёл в Балейском районе. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на руководителя пресс-службы краевого главка МЧС Антона Коренева.

По данным спасательного ведомства, к поискам планировалось привлечь самолёт от государственной лесной службы региона, два Ми-8 Красноярского и Новосибирского авиационного спасательного центра МЧС РФ, два Ми-8 от МВД и Минобороны. Сообщается также, что на поисковые работы вылетел борт Ан-26.

– Вылетели. Поиски с воздуха ведутся, – рассказал собеседник агентства.

Отмечается, что вертолёт следовал по маршруту Золотореченск – артель Дзалай-Кадай. Пилот в установленное время не вышел на связь. По предварительным данным, на борту находился гендиректор ООО "Бархан" Сергей Бербидаев и главный инженер этой фирмы. Воздушное судно принадлежало ООО "Улюмкан". Бербидаев является также владельцем этой золотодобывающей компании.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle