Электронные сигареты подорожают в три раза

Стоимость одноразовых электронных сигарет может возрасти на 40 рублей, а флакона жидкости для устройства – в несколько раз. Подорожание связано с планами Минфина ввести акцизы для электронных сигарет. В случае реализации данного проекта стоимость этого вида продукции может возрасти в два-три раза. Это прогнозируют крупнейшие ретейлеры. Об этом сообщает газета "Известия".

О данных планах Минфина стало известно из проекта "Основные направления налоговой политики на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов". В настоящее время документ проходит стадию согласования с другими ведомствами.

По информации издания, шесть ведущих продавцов и дистрибьюторов электронных сигарет во вторник, 18 октября, обратились к министру финансов Антону Силуанову. Они обозначили основные конфликтные места в связи с введением акцизов.

Ритейлеры полагают, что введение акцизов неизбежно приведёт к повышению цен. Так, одноразовая электронная сигарета возрастёт в цене на 40 рублей. Жидкость для заправки многоразовых устройств повысится в цене в два-три раза. Ориентировочно стоимость составит порядка 900 рублей.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle