Путин возложил ответственность за ситуацию в Сирии на США

В интервью французскому телеканалу TF1 президент России Владимир Путин заявил, что ответственность за нынешнюю ситуацию в Сирии лежит на США и их союзниках.

– Я глубоко убеждён, что в ситуации, которая сложилась в регионе в целом и в Сирии в частности, ответственность несут, прежде всего, наши западные партнёры, и в первую очередь, конечно, США и их союзники, в том числе, конечно, и ведущие европейские страны, – приводится заявление Путина на сайте Кремля.

Путин также ответил на ранее озвученные обвинения в адрес России, что якобы она создала в Сирии проблему беженцев. По словам российского лидера, эти трудности возникли ещё до участия Москвы в урегулировании кризиса.

Политик добавил, что сейчас Россия создаёт все условия для возвращения граждан Сирии "к своим родным очагам".

Президент России выразил недоумение по поводу попыток запада вывести Джебхат-ан-Нусру" из списка террористических организаций. Путин считает неправильным "использовать боевой потенциал этих террористических организаций и радикалов для достижения политических целей, в данном случае для борьбы с президентом Асадом и его правительством".

Напомним, в последние несколько месяцев ситуация в Алеппо сильно осложнилась. США обвиняют Россию и Сирию в убийстве мирных жителей. В свою очередь, Москва упрекает Вашингтон в невыполнении взятых обязательств.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle