Новосибирский кондуктор избил пассажирку из-за открытой форточки

В Новосибирске женщина-кондуктор избила пассажирку терминалом. Поводом для конфликта стала форточка, которую пострадавшая попыталась открыть. Впоследствии она подала в суд на компанию-перевозчика.

Новосибирский областной суд вынес положительное решение по иску местной жительницы. Суд обязал компанию-перевозчика ООО "Ника" выплатить истцу компенсацию за действия кондуктора. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

По материалам дела установлено, что 15 июня 2015 года произошёл конфликт между пассажиркой и кондуктором автобуса №79. Поводом для этого послужила форточка. Пассажирка самостоятельно открыла её, жалуясь на духоту в салоне. Кондуктор негативно оценила самоуправство и ударила женщину терминалом по голове. После этого началась драка. В какой-то момент времени потерпевшая с синяками выбежала на улицу, а затем обратилась в Ленинский районный суд с иском.

Изначально потерпевшая хотела стребовать 200 тысяч рублей компенсации морального вреда. Но первый суд требование отклонил. Пострадавшая жительница Новосибирска не сдалась и обратилась в вышестоящий областной суд, который встал на её сторону. Но он сократил сумму выплаты до 20 тысяч рублей.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle