Красноярский школьник погиб из-за ссоры в "ВКонтакте"

В Красноярске подросток зарезал бывшего одноклассника после конфликта в "ВКонтакте". На встрече школьников один из них был вооружён ножом, который и пустил в дело. 13-летний мальчик скончался на месте.

Сотрудники красноярского Следкома выясняют обстоятельства гибели 13-летнего школьника. По данным следователей, между погибшим и его бывшим одноклассником произошёл конфликт в социальной сети "Вконтакте". Юноши решили выяснить отношения в ходе личной встречи. Инцидент произошёл во дворе жилого дома на улице Судостроительной. Об этом сообщил Life.

– По предварительным данным, поссорились в соцсети двое семиклассников – бывшие одноклассники. Решили выяснить отношения при встрече. Пришли во двор, один привёл с собой двух, другой – четырёх друзей. Во время выяснения отношений один из мальчиков вытащил нож и ударил другого. Удар оказался смертельным, спасти мальчика не удалось, – рассказала помощник руководителя по связям со СМИ СУ СК по Красноярскому краю Ольга Дегидь.

Отмечается, что пострадавший ученик школы №45 хотел сбежать, но ему это не удалось. Прибывшие на место медики попытались спасти подростка, но он скончался на месте трагедии.

Ввиду того, что нападавший молодой человек не достиг возраста уголовной ответственности, уголовное дело возбуждено не было. В настоящее время следователи выясняют все причины и обстоятельства произошедшего.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle