Новокузнецкий "Металлург" проиграл в матче с новосибирской "Сибирью"

Хоккейная "Кузня" прервала череду побед, потерпев поражение в матче против новосибирской "Сибири" в субботу, 8 октября. Очередной матч КХЛ прошёл в Новосибирске и закончился со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Первая шайба от Алексея Скабелки прилетела в ворота "Металлурга" уже на 11-й минуте первого периода, а через полторы минуты новокузнечане в лице Александра Комаристого сравняли счёт. Во втором периоде гостям удалось даже ненадолго выйти вперёд – этому поспособствовал Денис Вихарев, однако Полашек сравнял счёт, который до конца игры оставался таким – 2:2.

Победу в овертайме новосибирской команде принёс Сергей Шумаков.

Матч был неожиданно насыщенным в плане стычек на льду – драку устроили сначала Евгений Виксна и Евгений Артюхин, а чуть позже их примеру последовали Кирилл Семёнов и Игорь Фефелов.

В итоге "Кузня" набрала 12 очков за 18 матчей и всё ещё находится на последнем месте в турнирной таблице Восточной конференции.