В Новосибирске женщину насмерть завалило землёй в выгребной яме

Новосибирские спасатели эвакуировали из выгребной ямы в частном доме Октябрьского района семью, которую завалило землёй. В результате происшествия погибла 46-летняя женщина.

В воскресенье, 2 октября, в Новосибирске спасателей МАСС вызвали в Октябрьский район в один из частных домов по улице Короленко. Прибывшие на место сотрудники службы спасения выяснили, что хозяева дома проводили земляные работы по усовершенствованию септика. В тот момент, когда в яме находилась 46-летняя женщина, с одной стороны стены осыпался грунт, завалив её примерно на два метра. Наверху находился 51-летний муж, который вызвал спасателей, а сам вместе с 27-летним мужчиной попытался вызволить пострадавшую супругу, сообщили "Новосибирские новости".

"Мужчины, не убедившись в безопасности, спустились вниз, где их накрыла вторая волна схода грунта", – пояснили спасатели.

Специалисты МАСС подняли на поверхность мужчин. От госпитализации они отказались. К сожалению, женщине медицинская помощь не потребовалась, медики вынуждены были констатировать её смерть.

Фото: vk.com
Комментарии для сайта Cackle