Девушки из Кузбасса приняли участие во Всероссийском конкурсе "Автоледи – 2016"

Накануне в Санкт-Петербурге завершился Всероссийский конкурс водительского мастерства среди женщин-автомобилистов "Автоледи-2016", который проходил в рамках VI Международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни". В нём приняли участие 125 участниц из 63 регионов России. Кузбасс на этом конкурсе представили жительница Кемерова Татьяна Моторина и новокузнечанка Екатерина Калачикова.

Участницам соревнования предстояло преодолеть три этапа. На первом, теоретическом, конкурсантки сдали экзамен по ПДД, при оценке которого жюри принимало во внимание не только количество правильных ответов, но и время, за которое были выполнены задания. Следующим испытанием стало скоростное маневрирование. На специальной площадке автоледи выполнили определённый набор практических упражнений, куда вошли "восьмёрка", "змейка", разворот в ограниченном пространстве, и всё это – за как можно меньшее время.

Третьим этапом стал творческий конкурс, который жюри оценивали отдельно. Девушки из Кузбасса выступили на нём со стихотворением о том, что каждый участник дорожного движения – звено одной большой цепи, и если одно из них "выпадет", может пострадать вся цепь. На этом испытании Татьяна Моторина и Екатерина Калачикова стали девятыми.

По результатам общекомандного зачёта представительницы из Кемеровской области заняли 12 место, показав прекрасные результаты как в мастерстве вождения автомобиля, так и в знании правил дорожного движения. В личном зачёте кемеровчанка Татьяна Моторина стала восьмой.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle