Авиалайнер Asiana Airlines вернулся в Лос-Анджелес из-за задымления на борту

Самолёт авиакомпании Asiana Airlines из-за задымления на борту во время полёта вынужденно вернулся в аэропорт Лос-Анджелеса. Задымление произошло в грузовом отсеке лайнера.

Во вторник, 27 сентября, в аэропорту Лос-Анджелеса совершил экстренную посадку самолёт южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines. Причиной посадки стало сообщение о дыме в грузовом отсеке. Воздушное судно следовало рейсом из Лос-Анджелеса в Сеул. Об этом сообщило агентство Рейтер.

По данным представителя аэропорта Лос-Анджелеса Нэнси Каслс, Airbus 380-800 следовал в Сеул рейсом 201 во вторник, 27 сентября. Он вылетел в 22:30 по московскому времени. Спустя несколько часов пилоты сообщили, что лайнеру необходимо вернуться обратно в порт вылета. Отмечается, что на борту воздушного судна находились 350 человек.

Самолёт после разворота должен был приземлиться в воздушной гавани Лос-Анджелеса в 05:30 по московскому времени в среду 28 сентября.

В свою очередь, сотрудники Федерального управления гражданской авиации США заявили, что не располагают информацией о происшествии.

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle