Сборная Канады обыграла команду Европы в первом матче финала Кубка мира

Национальная сборная Канады по хоккею обыграла команду Европы в первом матче финала за Кубок мира. Игра завершилась со счётом 3:1.

В ночь на среду, 28 сентября, в канадском Торонто состоялся первый матч финальной серии Кубка мира по хоккею. На льду встретились сборная Канады и Европы. В ожесточённой борьбе победа осталась за хозяевами поля. Игра завершилась со счётом 3:1, пишет Prognozist.ru.

Победные очки команде Канады принесли Брэд Маршанд – на 3-й минуте, Стивен Стэмкос на 14-й минуте и Патрис Бержерон на 50-й минуте. Единственное очко сборной Европе принёс на 28-й минуте игры Томаш Татар.

В результате состоявшегося матча канадец Брэд Маршанд вышел на первое место в рейтинге лучших снайперов турнира с четырьмя забитыми шайбами.

Отмечается, что обладатель Кубка мира по хоккею будет определён по двум победам в финальной серии игр. Второй матч состоится в ночь с 29 на 30 сентября.