Начальник полковника с миллиардным состоянием Захарченко уходит в отставку

Начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Андрей Курносенко уходит в отставку в связи с делом в отношении своего заместителя, полковника МВД Дмитрия Захарченко, которого подозревают в получении многомиллиардных взяток. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники.

Как стало известно агентству из двух источников, Курносенко уже написал рапорт об отставке. При этом один из осведомителей заявил, что прошение главы ГУЭБиПК будет удовлетворено.

– После ареста Захарченко Курносенко написал рапорт. Курносенко уже на днях официальным указом пойдёт в отставку, – рассказал один из собеседников, предположив, что это случится уже на текущей неделе.

Другой собеседник заявил, что окончательную точку в этом вопросе должен поставить глава МВД Владимир Колокольцев. Он также предположил, что отставкой Курносенко закончится начатая в связи с делом Захарченко проверка в отношении управления.

Напомним, полковника Дмитрия Захарченко арестовали 10 сентября. Его обвинили в получении взятки, злоупотреблении служебными полномочиями и воспрепятствовании следствию. При обысках у него дома и в квартирах родственников обнаружили $120 млн и €2 млн – около 9 млрд рублей. Ещё одна крупная сумма была зарегистрирована на счетах в различных банках.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle