В Благовещенске "дрифтер" столкнулся с микроавтобусом

На парковке около торгового центра "Острова" в Благовещенске "дрифтер" влетел в микроавтобус. Неудавшийся манёвр автолюбителя попал на видео.

В воскресенье, 25 сентября, в Благовещенске произошло ДТП с участием иномарки и микроавтобуса. Отмечается, что за рулём иномарки находился любитель "дрифта". На одном из виражей мужчина не справился с управляемым заносом и столкнулся с припаркованным микроавтобусом. Видео ДТП попало в объектив камеры. Инцидент произошёл возле торгового центра "Острова". Об этом сообщает ИА "Амур.инфо".

Отмечается, что жалоб в полицию от водителя пострадавшего авто не поступало.

– Водители могли сами договориться о компенсации – это не запрещено законом. Что касается факта гонок на парковке, то действия водителя подпадают под пункт 27 ПДД "Опасное вождение". По данному факту жалоб в Госавтоинспекцию также не поступало. К сожалению, за опасное вождение никаких мер в Административном кодексе не предусмотрено. Но в подобных случаях просим очевидцев сообщать госномера нарушителей ПДД в дежурную часть ГИБДД по телефону 42-52-62, поскольку эксперименты гонщиков могут окончиться трагедией, – заявил заместитель начальника отдела ГИБДД МО МВД России в Благовещенске Дмитрий Лапа.

Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle