Постпред РФ при ООН Чуркин заявил, что возвращение Сирии к миру невозможно

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, выступая на заседании Совета Безопасности ООН, заявил, что вернуть Сирию к миру на данный момент почти невозможно, так как её территорию бомбят "все кому не лень".

– На территории Сирии орудуют сотни вооружённых группировок. Территорию страны бомбят все, кому не лень. Возвращение Сирии к миру стало почти невозможной задачей, – приводят слова Чуркина РИА Новости.

Он также добавил, что Россия больше не будет предпринимать односторонние шаги по урегулированию ситуации в Сирии.

– Сначала сказали – на три дня. Мы согласились. Потом сказали: "Нет, президент США передумал, надо семь дней". Подобные тактические уловки не могут продолжаться бесконечно. На односторонние шаги мы больше не согласимся, – добавил постпред РФ при ООН.

Пока Россия и США продолжают сотрудничество, однако Чуркин отметил, что если США продолжит "менять свои условия каждые два дня", то разговор будет вести очень трудно.

Напомним, в воскресенье, 25 сентября, Совбез ООН провёл заседание, на котором обсуждалась ситуация в Алеппо, в связи с активными действиями сирийской армии по выбиванию из города боевиков террористической "Джебхат ан-Нусры". Инициаторами созыва заседания стали США, Великобритания и Франция.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle