Сборная Европы обыграла команду Швеции в полуфинале Кубка мира

Хоккейная сборная Европы стала соперником для команды Канады в финале Кубка мира, она обыграла шведов в полуфинале со счётом 3:2.

В воскресенье, 25 сентября, сборная Европы по хоккею выиграла команду из Швеции и обеспечила себе выход в финальную игру Кубка мира. Матч состоялся в канадском Торонто. В овертайме европейцы обыграли своих противников со счётом 3:2, пишет Prognozist.ru.

Счёт в игре открыли шведы. На 23-й минуте очко принёс Никлас Бэкстрем. Эрик Карлссон, игрок Швеции, также забросил шайбу на 56-й минуте. Однако психологическое преимущество позже перешло к команде Европе. Среди победителей отличились Мариан Габорик, забросивший шайбу на 37-й минуте, а также Томаш Татар пробивший дубль в ворота шведов.

Результат прошедшей игры обеспечил команде Европы выход в финал, где европейцы встретятся с канадцами. Ранее команда Канады обыграла россиян со счётом 5:3. Финал Кубка мира пройдёт в формате серии до двух побед.