Российские хоккеисты уступили канадцам в полуфинале Кубка мира

Сборная России по хоккею проиграла команде из Канады в полуфинальном матче Кубка мира. Игра окончилась со счётом 3:5.

Сборная России по хоккею уступила хозяевам льда в полуфинальном матче Кубка мира команде из Канады. Игра состоялась в Торонто. Несмотря на то, что подопечные Олега Знарка в конце второго периода вели со счётом 2:1, третий период для российских спортсменов стал проигрышным. Хозяева льда одолели россиян со счётом 3:5.

На восьмой минуте счёт в игре открыл самый звёздный из хоккеистов Канады Сидни Кросби. Однако во втором периоде Никита Кучеров и Евгений Кузнецов прорвали оборону команды "кленового листа" и забросили по шайбе в ворота канадцев. Однако в третьем периоде подопечные Майка Бэбкока разгромили оборону российских хоккеистов. Отличился Брэд Маршан, сравнявший счёт, а затем он же вывел своих товарищей вперёд, прострелив российского вратаря. Затем Кори Перри и Джон Таварес окончательно добили оборону россиян.

Отметим, что факт того, что наша команда вышла в полуфинал – хороший результат. В 1996 и 2004 годах российские хоккеисты завершали борьбу за Кубок мира уже на четвертьфинальной стадии, проигрывая американцам. Однако для Канады предстоящий финал третий подряд.